1 мая на территории храма Владимирской иконы Божией Матери
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 30.06.2026 16:25
1 мая на территории храма Владимирской иконы Божией Матери г. Твери состоялось открытие и освящение памятника святому страстотерпцу императору Николаю II.
Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий в торжественной обстановке в присутствии духовенства Тверской епархии совершил чин освящения памятника.
В рамках проекта «Аллея Российской славы» первый памятник страстотерпцу императору Николаю II был установлен в Твери.
На открытии и освящении памятника присутствовали высокие гости и попечители проекта: заслуженный юрист РФ, государственный деятель, адвокат, телеведущий, писатель П. А. Астахов; генеральный директор и генеральный продюсер первого общественного православного телеканала «Спас» Б. В. Корчевников и другие.
В торжественном мероприятии приняли участие прихожане храма вместе с настоятелем священником Максимом Казваном.











